Diamond forum

Объявление

Народ!Давайте по-активнее на форуме работать..Нужно не только в чате сообщения строчить,но и про _ФОРУМ_ не забывать. С Уважением Администрация!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Diamond forum » Всё про любовь и не только... ;) » Ревность


Ревность

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Как вы думаете, почему люди ревнуют? В чем причины ревности? Нужно ли заставлять ревновать своего партнера?
Имеете ли вы такое качество?И как с ним бороться?

0

2

ужасно сложный лично для меня вопрос...можно написать абсолютно противоположные точки зрения и обе они буду небезосновательны..
могу сказать только,что: ревность ,без сомнений, очень плохое чувство..никогда ревность не приносила ничего хорошего..она травит душу и портит человеческий облик...
Только вот как я ни стараюсь-ничего не могу с собой поделать..когда я люблю-я жутко ревнивая...но вида сильно не показываю-гордость(тоже кстати не лучшее из чувств)...но из -за этой треклятой ревности-я  жутко страдаю!!!просто до безумия!

0

3

Ревность тяжелое чувство, но я считаю, что очень полезное для того, кто его испытывает. Оно возникает, когда человек чувствует угрозу отношениям с предметом своего интереса. Давайте попробуем обобщить, чтоб конкретные случаи не нарушали целостности вопроса. Ревность, как и привязанность, может возникать между какими угодно мыслящими существами, от людей до крокодилов, и как правило, это есть попытка узурпировать все внимание объекта ваших симпатий.
   Наверное Викуша все же хотела поговорить о ревности между мужчиной и женщиной. А и Б связаны обоюдной нежностью друг к другу, что порождает и все другие хорошие человеческие чувства - дружбу, ответственность за.., и ответственность перед другим человеком, и много другого. Ревность не может возникнуть, когда А и Б знают, что вполне удовлетворяют духовные, душевные и физические потребности друг друга. Когда нет сомнения в том, что твой предмет обажания только твой. Ревность возникает не столько из-за недоверия другому, сколько из-за неуверенности в себе. Из-за боязни проверить прочность отношений. Как ни крути РЕВНОСТЬ родня СТРАХУ.
Так вот, в чем польза то.... Человек, испытывая нешуточные мучения, многое обьясняет себе из того, что ему было непонятно или незаметно в его чувстве к другому. Больно, ох как больно. Но это не повод для паники. Это повод для размышлений и анализа. Почему он смотрит на других? Почему она перестала укладывать волосы в обычные дни по утрам? Почему, почему, почему?
Знаете, если делать очень глубокий анализ этого чувства, то как ни странно он приведет к самому началу людских бед - человеческой лени. Простите, обьяснять я думаю не нужно, и так понятно. Я не хочу показаться занудой и утомить вас, природа человека такова, что он ломает то, что сам строит, потому, что не знает чувства меры. Когда между А и Б возникают душевные привязанности, когда они просто стстановятся не А и Б, а АБ - единым целым, то ревность не вожет возникнуть. Ведь руки не обижаются на рот, что он всегда ест то, что они готовят. Но люди, очень часто, вместо того, чтобы беречь свое чувство, начинают его эксплуатировать и трогать руками.
У вас есть человек, который вам дорог, берегите его. И знаете, как говорят: "Если любишь, отпусти, твое - вернеться, а не твое, значит не удержишь". Ревность, нужно её как и любовь, направлять во благо, а не во вред. Хотя инстинкты требуют немедленной реакции, но спешить не стоит. Подумайте, ведь ЛЮБОВЬ, это самое дорогое что есть на земле. Сломать всегда проще, чем построить. И ни в коем случае нельзя проверять чувства таким варварским способом, как это сделала Гавриил.
А заставлять ревновать партнера нужно очень осторожно. Если вы больше заботитесь о нем, чем о себе, то не сделайте ему хуже. А если вас больше заботит именно ваше созерцание вашего чувства, значит ты не любитете этого человека. Таково мое мнение.
P.S. Однажды, я умышленно назвал свою подругу чужим именем.... С каким наслаждением я получил пинок от нее. А ей все обьяснил мой добродушный смех. Она сразу повалила меня в постель, я  думал что утону в её нежности. Это было что-то!  Так мы положили еще один кирпичик в строящийся храм наших чувств..... Жаль, что не достроили. Но признаюсь, я тогда рисковал..)))

0

4

да...ревность-это страх...несомненно...если ты ревнуешь-это ещё не значит,что он даёт повод...причин может быть несколько...Например-страхи,сформировавшиеся из прошлых ошибок...или неуверенность в себе...неуверенность в нём....а может быть -интуиция,которая шепчет:"что-то не так"....ревность-это стимулятор...но ревновать-всё же плохо...это сигнал-нужно работать над собой..искать причину..учитывая ,что ревность-следствие

0

5

попадая в сети ревности мы иногда теряем контроль над происходящим,делая из простого сложное а из сложного неисправимое... научитса управлять ею очень сложно,для некоторых даже невозможно но добившысь успеха любовь становитса намного прекрасней и второстепенные вещи становятса незаметными или глупыми...

0

6

Ревность...интересное чувство...и приводит к разным исходам...иногда к летальным...иногда просто к печальным...такое, немного страшноватое чувство...никогда не угадаешь как поведет себя человек, будь он под этим чувством...сама я ужастно ревнивая и не умею себя контролировать...иногда можно столько всего сделать...столько глупостей и ошибок...страшное чувство, когда оно не под контролем...и убийственное, когда знаешь как им управлять!!!

0

7

Для меня это страшно... Я очень ревнивая...

0

8

я считаю что ревновать-глупо,если у меня когда нибудь будет постоянная девушка, то я небуду ревновать))все равно моя ревность ничего неизменит,если она захочет пороться на стороне,то я об этом даже не узнаю,и она соответственно тоже неузнает если я ей изменю,чего тогда нервничать))))помоему это даже освежает отношения))

+1

9

Sabirаха то есть ты за свобдные отношения так чтоль?Ну ну посмотрим как ты ревновать не будешь....

0

10

Sabir
да ты счастливчик !!!)))))) если умеешь так контролировать свои чувства!!!(если конечно ты знаешь что такое настоящие чувства...)в чём я лично сомневаюсь

0

11

Гавриил может быть,я вообще сомневаюсь что я любить умею,так привязанность наверное возникает

0

12

Renat
я тоже так думаю))...не было у тебя пока сильного чувства...но! всё может быть

0


Вы здесь » Diamond forum » Всё про любовь и не только... ;) » Ревность